Gravesano Running Day 2013: le classifiche

Cerca nel blog

lunedì 27 maggio 2013

Gravesano Running Day 2013: le classifiche




Classifica M 20
1. ESHAK Abraham 1985 Lugano 31:36,2; 2. PURICELLI Christian 1985 Porza 32:50,5; 3. NOGARA Stefano 1979 I-Grandola (CO) 34:53,4.
Classifica M 40
1. PROSERPIO Paolo 1972 I-Cuasso al Monte (VA) 33:34,8; 2. MASSERA Fabio 1968 Isone 35:20,6; 3. MURREDU Ralf 1967 Tesserete 35:55,0.
Classifica M 50
1. FASANA Tiziano 1960 I-Cernobbio (CO) 36:28,1; 2. GENNARI Claudio 1958 Castione 36:36,3; 3. FOGLIA Luca 1962 Orselina 37:28,6.
Classifica M 60
1. MOGHINI Fabrizio 1953 Comano 37:44,3; 2. MAFFONGELLI Mario 1951 San Pietro di Stabio 41:36,5; 3. BERSACOLA Dino 1949 Claro 41:53,5.
Classifica W 20
1. MANCOLACHIC Maria 1985 Castione 44:04,8 2. ERBETTA Fabiola 1983 Bellnzona 53:25,5.
Classifica W 40
1. BERTI-RIGGI Daniela 1967 Bironico 46:37,2; 2. TOGNI Iria 1964 Gordola 42:43,2; 3. TARCHINI Laura 1978 Lugano 50:20,8;
Classifica W 50
1. FAVRE Christine 1963 Taverne 49:15,8; 2. CROTTI Romana 1957 Cama 53:28,6; 3. BECK Marianne 1963 Taverne 1:06:14,5.
Classifica Piccoli
1. BERINI Gabriele 2009 Claro 0:26,9; 2. ROSATI Tobia 2008 Lugano 0:27,7; 3. PACCIORINI Emanuele 2008 Bedano 0:32,8;
Classifica Piccole
1. WEBER Melissa 2008 Melide 0:25,6; 2, LOEHRER Cecilia 2008 Comano 0:27,3; 3. GENINI Linda 2008 Gravesano 0:27,3.
Classifica Bambini
1. CERUTI Samuele 2005 Melide 2:49,2; 2. DE MARCO Gioele 2006 Bedano 3:00,3; 3. CHIESI Giona 2005 Gravesano 3:02,8.
Classifica Bambine
1. LAZZARINI Giorgia 2005 Manno 3:08,5; 2. CAMELE Chiara 2005 Gravesano 3:16,1; 3. WOHLGEMUTH Caterina 2005 Bedano 3:18,5.
Classifica Ragazzi
1. DEGIORGI Luca 2002 Manno 5:50,8; 2. LAZZARINI Mattia 2002 Manno 5:52,4; 3. LOEHRER Martino 2003 Comano 5:54;1.
Classifica Ragazze
1. GABUTTI Emilie 2002 Manno 6:13,3; 2. GATTI Lidia 2002 Vezio 6:32,2; 3. GABOUD Amélie 2003 Manno 6:36,2.
Classifica GiovanI M
1. GIANFORTUNA Luca 2000 Manno 12:29,8; 2. PEZZOLI Loris 2000 Gravesano 12:42,3; 3. BAIARDI Aris
2000 Vernate 12:53,5.
Classifica GiovanI D

1. CANTAMESSI Giada 1998 Lamone-Cadempino 12:13,0; 2. YACINI Yamina 1999 Gravesano 12:25, 2;
3. SUERGIU Giulia 2000 Manno 13:45,7.
Classifica Popolari
1. ENGELER Marco 1993 Cureglia 11:27,9; 2. MARCHESI Lauro 1985 Monteggio 12:48,7; 3. BARILLI
Valentino 1958 Nyon 13:20,0.
Classifica Popolare
1. ORSI KarIn 1972 Lamone-Cadempino 14:23,7; 2. DE MARCO Alessia 1971 Bedano 14:45,8 3. CAPEZZOLI
Mara 1974 Manno 16:00,7.
Le classifiche complete si trovano nel sito www.atleti.eu/gravesano.

0 commenti :

Posta un commento

Rimani aggiornato tramite e-mail