Ultimissime

venerdì 7 settembre 2012

Coppa Ticino: promossi e bocciati


Ma 04.09.2012
20:30 ASM Arzo (5a) - FC Melano (3a) 1 : 4
20:30 US Chironico (5a) - AS Gnosca (4a) 3 : 2
20:30 FC Claro (4a) - FC Camorino (4a) 3 : 1
 
Me 05.09.2012
20:00 AC Codeborgo (5a) - FC Alta Moesa (4a) 1 : 0
20:00 FC Pedemonte (5a) - US Arbedo (4a) 0 : 3
20:30 AS Monteceneri 2 (5a) - FC Gravesano-Bedano (5a) 5 : 0
20:30 FC Mendrisio 2 (4a) - FC Ligornetto (4a) 4 : 2
20:30 FC Ceresio (5a) - Atletico Breganzona (4a) 5 : 6
20:30 AS Cademario (3a) - US Magliaso Vernate 2 (5a) 8 : 1
20:30 FC Morbio 2 (4a) - FC Rapid Lugano 1 (3a) 1 : 3
20:30 FC Rapid Bironico (4a) - AC Canobbio (4a) 3 : 5
20:30 CO Boglia Cadro (4a) - FC Os Lusiadas (3a) 0 : 4
20:30 AS Sonvico Realese (4a) - AS Sessa (4a) V
20:30 AS Maroggia (4a) - AS Villa Luganese (4a) 2 : 0
20:30 FC Bioggio (4a) - SAV Vacallo (4a) 1 : 2
20:30 FC Origlio-Ponte Capriasca (4a) - FC Pura (4a) 5 : 3
20:30 US Sant' Antonino (4a) - SC Rore Roveredo (4a) 0 : 1
20:30 AS Gorduno (4a) - AS Moesa (3a) 1 : 2
20:30 AC San Vittore (5a) - US Semine (4a) 3 : 0
20:30 FC Aquila (5a) - FC Bodio (5a) 4 : 3
20:30 FC Lodrino (5a) - FC Drina Faido (4a) 1 : 2
20:30 FC Cadenazzo (3a) - US Monte Carasso (3a) 1 : 4
20:30 FC Juventus Cresciano (4a) - US Pro Daro (4a) 1 : 4
20:30 AC Osogna (4a) - FC Preonzo (3a) 2 : 1
20:30 US Azzurri (4a) - FC Dongio-Malvaglia (3a) 7 : 8
20:30 GC Carassesi (4a) - Leventina Calcio (3a) 5 : 4
20:30 AS Isone (5a) - FC Moderna (3a) 0 : 5
20:30 AC Tenero-Contra (3a) - US Gambarogno (3a) 5 : 1
20:30 FC Makedonija (4a) - US Verscio (3a) 4 : 1
20:30 AS Lusitanos (4a) - FC Solduno (3a) 1 : 2
20:30 AC Brissago (4a) - AS Verzaschesi (4a) 2 : 0
20:30 FC Aramaici-Suryoye (4a) - FC Intragna (4a) 6 : 4
20:30 AS Riarena (4a) - FC Someo (4a) 4 : 5
Ma 11.09.2012
20:15 FC Melide (4a) - FC Stella Capriasca 2 (5a)
20:30 FC Riva (4a) - AC Taverne 2 (3a)
20:30 AC Arosio (4a) - FC Rapid Lugano 2 (4a)
20:30 AS Portoghesi Ticino (4a) - AS Onsernone (4a)
20:30 AC Momo (4a) - FC Stella Capriasca 1 (3a)
Me 12.09.2012
20:00 AS Tegna (5a) - AS Minusio (3a)
20:30 FC Insubrica (4a) - AS Rovio (3a)
20:30 FC Paradiso 2 (5a) - AP Campionese (3a)
Gi 13.09.2012
20:00 AS Comano (4a) - AC Lema (4a)
20:30 AS Arogno (5a) - FC Paradiso 1 (3a)

1 commento: