Ultimissime

venerdì 13 luglio 2012

Coppa Ticino: ecco gli accoppiamenti del turno preliminare del 5 settembre


Tutte le squadre di 2a Lega, il FC Savosa-Massagno, FC Morbio 1, ASC Gordola, US Magliaso Vernate 1, FC Collina d'Oro, AC Ravecchia e AS Coldrerio sono stati ammessi d'ufficio al turno successivo.

ASM Arzo (5a) - FC Melano (3a)
AS Arogno (5a) - FC Paradiso 1 (3a)
AS Monteceneri 2 (5a) - FC Gravesano-Bedano (5a)
FC Melide (4a) - FC Stella Capriasca 2 (5a)
FC Mendrisio 2 (4a) - FC Ligornetto (4a)
FC Insubrica (4a) - AS Rovio (3a)
FC Riva (4a) - AC Taverne 2 (3a)
FC Ceresio (5a) - Atletico Breganzona (4a)
US Magliaso Vernate 2 (5a) - AS Cademario (3a)
FC Morbio 2 (4a) - FC Rapid Lugano 1 (3a)
AS Comano (4a) - AC Lema (4a)
FC Rapid Bironico (4a) - AC Canobbio (4a)
FC Paradiso 2 (5a) - AP Campionese (3a)
CO Boglia Cadro (4a) - FC Os Lusiadas (3a)
AS Sonvico Realese (4a) - AS Sessa (4a)
AS Maroggia (4a) - AS Villa Luganese (4a)
FC Bioggio (4a) - SAV Vacallo (4a)
AC Arosio (4a) - FC Rapid Lugano 2 (4a)
FC Origlio-Ponte Capriasca (4a) - FC Pura (4a)
US Sant' Antonino (4a) - SC Rore Roveredo (4a)
AS Gorduno (4a) - AS Moesa (3a)
AC San Vittore (5a) - US Semine (4a)
AC Codeborgo (5a) - FC Alta Moesa (4a)
FC Pedemonte (5a) - US Arbedo (4a)
FC Aquila (5a) - FC Bodio (5a)
US Chironico (5a) - AS Gnosca (4a)
FC Lodrino (5a) - FC Drina Faido (4a)
FC Cadenazzo (3a) - US Monte Carasso (3a)
FC Juventus Cresciano (4a) - US Pro Daro (4a)
FC Claro (4a) - FC Camorino (4a)
AC Osogna (4a) - FC Preonzo (3a)
US Azzurri (4a) - FC Dongio-Malvaglia (3a)
GC Carassesi (4a) - Leventina Calcio (3a)
AS Isone (5a) - FC Moderna (3a)
AC Tenero-Contra (3a) - US Gambarogno (3a)
FC Makedonija (4a) - US Verscio (3a)
AS Lusitanos (4a) - FC Solduno (3a)
AC Brissago (4a) - AS Verzaschesi (4a)
AS Portoghesi Ticino (4a) - AS Onsernone (4a)
FC Aramaici-Suryoye (4a) - FC Intragna (4a)
AS Tegna (5a) - AS Minusio (3a)
AS Riarena (4a) - FC Someo (4a)
AC Momo (4a) - FC Stella Capriasca 1 (3a)

Nessun commento:

Posta un commento